通信販売の「つぼ」※まとめ買いの勧め!!※
TV・新聞・インターネットと最近通信販売が盛んです。

私もTVショッピングをよく利用しました・・(関係ないか・?)通信販売は近所には
購入できない物を自宅まで配達してくれるのでとっても便利ですが 
ちょっと気になるのは 購入・プラス送料がかかってしまう事です。

--------------------------------------------------

そうです・・通信販売は「送料」がかかり ほぼ 購入者の負担になっています。

500円の物を購入しても(送料が1.000円かかり)1.500円の支払いになってしまいます。

矛盾しているようでも 通販は金額の安い物を購入には適していません・・・。

と・・いう訳で 以下のような「つぼ」を肝に命じていてほしいのです。

■■■■■■■■■■金額の安い物は「まとめ買いをする」!!■■■■■■■■■■
◆======1本1.000円のビデオ3本購入した場合の購入例=======◆

別々に購入したAさんの場合

商品1・1.050円(税込み)+送料1.000円
商品2・1.050円(税込み)+送料1.000円
商品3・1.050円(税込み)+送料1.000円

合計 6.150円

まとめ買いをしたBさんの場合

商品1・1.050円(税込み)
商品2・1.050円(税込み)
商品3・1.050円(税込み)+送料1.000円

合計 4.150円

上記のようにBさんは「まとめ買い」をしただけで 2.000円も得をしました。
現在の不景気の中で2.000円の節約は「大」ですネ!!
また、一万円以上購入した場合は送料が当社負担になります!!
♪♪1本でも2本でも3本でも送料が同じだったら・・当然まとめ買いですね♪♪

当社はそのために「追加するための予約」は受け付けています。

◎注文書の備考覧に「追加します」・・と記入しておけば 1週間前後は予約取り置きしておきます。

■■■■■■■9.000円になったら 安い物でもいいから1本追加する。■■■■■■■

当社は10.000円以上の購入の方は送料サービス(当社負担にしています)

1)9.000円購入の場合支払い金額は送料1.000円がプラスされ 支払い代金は10.000円になります。

2)9.000円に1.000円の物を追加すると 10.000円になり 送料が当社負担になりますので

支払い代金は上と同じ 10.000円になります。

・・・・という訳で 2)の方法で購入すると10%の割り引きになる訳です。

★☆★☆★この、不景気の時代10%の割り引きは大きいですよ!!★☆★☆★

当社としても 梱包という作業で袋の中にビデオ1本入れるも 2〜3本

入れるも作業はそんなに変わりないのです。


上記2点、運送会社だけを儲けさす事のない様 通信販売の「つぼ」

心がけてお得な買い物をしましょう・・・。

送料の1.000円の内訳はこちらに記入してあります